Главная Новости Политика Ющенко выступил на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступил на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

16 сентября 2005, 08:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступил на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Президент Украины Виктор Ющенко выступил на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В своей речи Виктор Ющенко отметил стремление Украины защищать демократические ценности во всем мире. "Мы еще раз подтверждаем свою преданность целям международного развития, определенным в Декларации тысячелетия, и готовы способствовать их достижению", – сказал глава Украинского государства. Он подчеркнул, что Украина решительно будет защищать демократические ценности и приветствует инициативу создания Совета по правам человека и призывает как можно быстрее реализовать ее.

Президент заметил, что сегодняшний мир "предлагает вызовы, которым ни одна нация не сможет противостоять самостоятельно". "Только сотрудничество свободных народов даст человечеству силы отвести старые и новые угрозы", – подчеркнул Виктор Ющенко. По его словам, "украинская нация чувствует себя частью демократического мира, равной среди равных в мировом сообществе народов".

Президент в своей речи также вспомнил о вкладе Украины в победу над нацизмом, что дало ей "почетное право стать одним из учредителей Организации Объединенных Наций".

Также Виктор Ющенко коснулся темы Голодомора 1932-33 годов в Украине. Президент отметил то, что "мир должен узнать правду обо всех преступлениях против человечества". "Верю – безразличие больше не будет никогда поощрять преступников", – подчеркнул глава Украинского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!