Главная Новости Политика В конце мая в Украину приедет президент Эстонии
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце мая в Украину приедет президент Эстонии

В планах Кальюлайд открытие бизнес-центра в Киеве и общение с местными предпринимателями 

7 мая 2018, 20:55
Поделитесь публикацией:
В конце мая в Украину приедет президент Эстонии

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в мае приедет в Украину с четырехдневным рабочим визитом.

Известно, что Кальюлайд будет находиться в Украине 22-24 мая.

 Об этом сообщает пресс-служба президента Эстонии.

В рамках визита Керсти Кальюлайд встретится с президентом Украины Петром Порошенко, а после встречи президенты дадут совместный брифинг.

Также эстонский президент встретится с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом, его заместителем Иванной Климпуш-Цинцадзе и председателем Верховной рады Украины Андреем Парубием. В планах Кальюлайд также открытие бизнес-центра в Киеве и общение с местными предпринимателями.

Отметим, что в планах Кальюлайд открытие бизнес-центра в Киеве и общение с местными предпринимателями. Кроме того, президент Эстонии посетит Восточную Украину, встретится с председателем Харьковской облгосадминистрации, заслушает информацию о ходе восстановления пострадавших во время боевых действий и о гуманитарной ситуации.

"Президент Кальюлайд также посетит штаб операции Объединенных сил, который контролирует операцию на Пасху. После окончания официального визита глава государства также примет участие в финале Лиги чемпионов УЕФА 26 мая в Киеве на приглашение президента Петра Порошенко", — сообщили в пресс-службе.

Как сообщали "Комментарии", постоянный представитель Эстонии в Европейском Союзе, посол Кайя Таел выступила с резкой критикой украинской власти, обвинив ее в том, что она "не очень хорошо ведет себя со своими друзьями в ЕС". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!