Главная Новости Политика В Украине инициировали санкции против 12 российских издательств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине инициировали санкции против 12 российских издательств

О каких именно компаниях идет речь, не уточняется

8 мая 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
В Украине инициировали санкции против 12 российских издательств

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко инициировал введение санкций против 12 российских издательств, которые, по его мнению, систематически печатают книги, "содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины".

"Подписал поручение соответствующим органам власти внести предложения по введению санкций для 12-ти российских издательств, которые систематически распространяют книжные издания, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины", – написал чиновник в своем Twitter.

Он также отметил, что таким образом отреагировал на "обращение общественности и Госкомтелерадио". В то же время не сообщатся, о каких именно издательствах идет речь.

Напомним, 1 января 2017 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания". В частности, документом запрещается ввоз в Украину издательской продукции, содержание которой направлено на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти и др.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко назвал книги, которые он рекомендует прочитать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!