Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что его кампания финансировалась из официального фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что его кампания финансировалась из официального фонда

16 сентября 2005, 09:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что его кампания финансировалась из официального фонда

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что ни с кем не обсуждал вопросы финансирования своей предвыборной кампании, поскольку в этом не было необходимости. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, он сказал журналистам в Нью-Йорке, комментируя заявление Леонида Кравчука о якобы финансировании избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским.

"У меня был официальный фонд, который проверялся и был на виду", – заявил В. Ющенко, отметив, что средства в этот фонд поступали частично и от сторонников Помаранчевой революции. Глава государства отметил также, что на счету, открытом для содействия Майдану, до сих пор еще есть около 20 миллионов гривень. "Я благодарен всем, кто финансировал украинскую демократию", – сказал Ющенко.

"У нас не было дефицита средств не потому, что их хватало, а потому, что вы меня не видели по телевидению, в газетах, в залах", – сказал Ющенко, напомнив при этом, что до своего отравления провел масштабное предвыборное турне, проехав автомобилем сто десять тысяч километров по Украине.

Заявление Леонида Кравчука Глава государства назвал "шоу, цель которого – традиционное, что делали эти силы в последние десять лет, – держать дестабилизацию в стране", добавив, что после таких событий некоторые политики "выходят миллиардерами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!