Главная Новости Политика Дело Охендовского: НАБУ обвиняет САП во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Охендовского: НАБУ обвиняет САП во лжи

Согласно заявлению Антикоррупционного бюро, прокуроры САП знают, что выполнение запросов о международной правовой помощи «длится несколько месяцев, а иногда более года»

8 мая 2018, 18:49
Поделитесь публикацией:
Дело Охендовского: НАБУ обвиняет САП во лжи

Национальное антикоррупционное бюро опровергает информацию Специализированной антикоррупционной прокуратуры о том, что Франция и Германия якобы отказались выполнять запросы НАБУ по делу главы Центризбиркома Михаила Охендовского "в связи с отсутствием признаков преступления". Соответствующее заявление опубликовано на странице Бюро в Facebook.

Как утверждают в НАБУ, на самом деле французская сторона в своем ответе попросила детективов "уточнить и разъяснить" запрос, после чего Бюро передало в Париж дополнительную информацию. Власти же Германии сообщили, что согласовывают запрос НАБУ с "соответствующими подразделениями" правительства ФРГ, поскольку он "имеет особое значение".

Согласно заявлению Антикоррупционного бюро, прокуроры САП знают, что выполнение запросов о международной правовой помощи "длится несколько месяцев, а иногда более года".

В своем сообщении САП также отмечала, что Австрия по запросу Бюро не нашла доказательств "противоправного поведения" Охендовского, а на просьбу Польши откорректировать запрос детективы якобы не отреагировали. Эти замечания Антикоррупционной прокуратуры ведомство Артема Сытника никак не прокомментировало.

Как сообщали "Комментарии", Специализированная антикоррупционная прокуратура на время приостановили следствие по делу Охендовского в связи с тем, что у них пока нет нужных ответов.

Позже появилась информация о том, что НАБУ направило запросы о международно-правовой помощи в Германию, Австрию, Францию, Великобританию, Польшу и Соединенные Штаты Америки в уголовном производстве в отношении председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского. Однако Германия и Франция направили ответы, в которых отметили о полном отказе от выполнения запросов в связи с отсутствием признаков преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!