Главная Новости Политика Патрулировать Киев 9 мая будет ОУН
commentss НОВОСТИ Все новости

Патрулировать Киев 9 мая будет ОУН

Участники движения будут противостоять антиукраинским акциям

8 мая 2018, 21:55
Поделитесь публикацией:
Патрулировать Киев 9 мая будет ОУН

Окружной административный суд Киева позволил сторонникам ОУН провести свою акцию в Киеве 9 мая. Националисты планируют вести патрулирование и отлавливать людей с запрещенной символикой. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

"Друзья, мы выиграли суд у ватницы и колаборантки Бережной. Бережная судилась, требуя запретить добровольческому движению ОУН патрулировать завтра, 9.05.2018, центр Киева с целью выявления антиукраинского элемента. Суд отклонил иск Бережной, плюс постановил, чтобы ватница возместила 1200 грн. судебных расходов", – говорится в сообщении.

Члены ОУН соберутся в 9:00 возле станции метро "Арсенальная" и отправятся на патрулирование.

"Новая полиция обещает также задерживать всех, кто придет с запрещенной законом символикой. Итак, увидели ватника с колорадской лентой – позвали полицейских, пусть задерживают, забирают символику, составляют протокол. То есть не заливайте баллонами, не бейте палками, пусть занимается полиция", – объяснили в организации.

Как сообщали СМИ, активисты "Добровольческого руха ОУН" подали заявку в Киевскую городскую государственную администрацию, согласно которой они намерены патрулировать улицы Киева с "целью предотвращения акции "Бессмертный полк" 9 мая с 9.00 до 21.00 на улицах Лаврской, Грушевского, Мазепы, на территории Музея Второй мировой войны, возле станции метро "Арсенальная" и памятнику Ватутину в Мариинском парке.

Как ранее сообщали "Комментарии", названы города, в которых 9 мая могут произойти массовые беспорядки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!