Главная Новости Политика Вилкул: Несмотря на попытки власти и радикалов запугать людей, в Днепре на Марш Мира вышли десятки тысяч людей (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вилкул: Несмотря на попытки власти и радикалов запугать людей, в Днепре на Марш Мира вышли десятки тысяч людей (фото)

В Марше Мира, который прошел в Днепре приняли участие депутаты Европарламента

9 мая 2018, 14:32
Поделитесь публикацией:
Вилкул: Несмотря на попытки власти и радикалов запугать людей, в Днепре на Марш Мира вышли десятки тысяч людей (фото)

В Днепре вместе с Александром Вилкулом и ветеранами десятки тысяч жителей прошли улицами города во имя единства Украины и возложили цветы к мемориалам настоящих героев. В Марше Мира приняли участие и депутаты Европейского парламента. После шествия на Фестивальном Причале в честь Великой Победы прошел праздничный концерт, в котором приняли участие легендарные актеры из любимого всеми фильма "В бой идут одни старики".

Как и тысячи земляков, Александр Вилкул, сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте, шел с портретом своего деда – солдата Великой Отечественной войны. "День Победы – самый важный и святой праздник для меня, моей семьи, для нашего народа. Ведь та война вторглась в жизнь практически каждой семьи. И как бы нынешняя власть не пыталась переписать историю и навязать новых героев, память о НАСТОЯЩИХ ПОБЕДИТЕЛЯХ ей не удастся вычеркнуть из наших сердец. И многотысячный Марш Мира – тому подтверждение. Люди устали от беспредела власти, они хотят мира и спокойствия. И после победы на выборах наша страна станет мирной, безопасной и развивающейся", — сказал оппозиционер.

Депутат Европарламента Нейтон Джилл отметил высокую сплоченность украинцев, которые пришли 9 Мая почтить память своих Героев. В тоже время он осудил рост национализма и радикализма в Украине. "День Победы объединяет наши народы", — подчеркнул Джилл.

Вилкул поблагодарил правоохранителей за эффективную работу по недопущению провокаций.

Вместе с Александром Вилкулом в колонне шли ветераны Великой Отечественной войны. "Не передать словами, какую боль мы испытываем, когда кто-то пытается очернить все то, через что мы прошли и какой ценой нам это далось. Благодарим всем сердцем и душой Александра Вилкула, его команду, что не сдаются, объединяют людей и сохраняют память о подвиге для будущих поколений. В этом единстве мы не боимся ничего и никого", — отметили они.

Незабываемым подарком ко Дню Победы от Александра Вилкула для ветеранов и жителей стал концерт с участием любимейших актеров популярнейшего фильма о войне "В бой идут одни старики". На концерте был аншлаг. Артисты кино — герои полюбившегося миллионам фильма — своими выступлениями, стихами, песнями и танцами вызывали море аплодисментов и эмоций. Люди от мала до велика пели любимые песни вместе с Ромео, Вано и лейтенантом Воробьевым. "Это настоящий праздник и непередаваемые эмоции. Я даже и представить себе не могла, что увижу воочию актеров любимого фильма и вместе с ними буду петь "Смуглянку" и многие другие песни тех лет. Огромное спасибо!", — рассказывает Людмила, жительница Днепра.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!