Главная Новости Политика МИД Украины подтвердило, что в Турции задержали украинскую яхту
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины подтвердило, что в Турции задержали украинскую яхту

16 сентября 2005, 11:36
Поделитесь публикацией:
МИД Украины подтвердило, что в Турции задержали украинскую яхту

По сообщению Генерального консульства Украины в Стамбуле, 14 сентября н.г. в районе г. Фоча (провинция Измир) задержана украинская яхта “Light Legend” (порт приписки – Запорожье) с 45 нелегальными мигрантами на борту. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Как сообщает пресс-служба, вместе с нелегалами задержаны два члена команды яхты – граждане Украины, которые взяты под стражу и находятся в одном из пенитенциарных учреждений Турции. Начато следствие.

Министерством иностранных дел Украины и Генеральным консульством Украины в Стамбуле принимаются необходимые меры с целью установления контакта с задержанными гражданами Украины.

Напомним, что 15 сентября „Немецкая волна” сообщила, что турецкие стражи порядка задержали 45 нелегалов, которые пытались добраться до греческого побережья на корабле под флагом Украины. После того как судно остановили пограничники и провели обыск, на борту были обнаружены жители стран Северной Африки и Ближнего Востока. Все они, а также команда были переданы полиции. По данным стражей порядка, корабль следовал к греческому острову Лесбос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!