Главная Новости Политика В МИД прокомментировали решение Гааги обязать РФ к компенсации за аннексию Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД прокомментировали решение Гааги обязать РФ к компенсации за аннексию Крыма

“Россия прячется в кустах и притворяется, что «их там нет». Но не получится, как бы они не старались», - отметила Зеркаль.

10 мая 2018, 14:15
Поделитесь публикацией:
В МИД прокомментировали решение Гааги обязать РФ к компенсации за аннексию Крыма

Комментируя недавнее решение Третейского суда в Гааге, который обязал РФ компенсировать украинским инвесторам убытки из-за оккупации Крыма, в МИД Украины заявили, что Москве не удастся игнорировать это постановление. заявление у себя в  Facebook-посте сделала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Противоправная оккупация имеет свою цену. Бремя агрессии будет становиться для России все больше. Это только первая победа. В процессе находится целый ряд дел украинских компаний, в том числе Нафтогаз, Ощадбанк, Укрнафта и ПриватБанк. Динамика рассмотрения этих дел набирает оборотов. В этом месяце проходят слушания по делу Нафтогаза и ожидается принятие решения по делу Ощадбанка", — сообщила она.Зеркаль отметила, что круг компаний, которые готовят аналогичные иски, становится все больше. Она призвала все компании, которые потеряли имущество в Крыму, активно бороться за компенсацию потерь.

 

“Россия становится все трусливее. Осознав, что ответа за неправомерную экспроприацию не избежать, РФ игнорирует этот и многие другие инвестиционные процессы против нее. Как и в военных действиях, Россия прячется в кустах и притворяется, что "нас здесь нет". Но не получится, как бы они не старались", — добавила замминистра.

Как сообщали Комментарии, Гаагский суд обязал Россию выплатить компенсацию за аннексию Крыма. По решению суда, Россия признана ответственной за нарушение прав украинских инвесторов, начиная с 21 марта 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал указы об аннексии Крыма



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!