Главная Новости Политика В МЭРТ раскрыли детали принятой стратегии по возрождению авиастроения
commentss НОВОСТИ Все новости

В МЭРТ раскрыли детали принятой стратегии по возрождению авиастроения

В результате реализации стратегии ожидается разработка новых образцов транспортных самолетов, вертолетов, БЛА.

10 мая 2018, 14:41
Поделитесь публикацией:
В МЭРТ раскрыли детали принятой стратегии по возрождению авиастроения

Сегодня Кабмин одобрил концепцию возрождения украинского авиастроения на период до 2022 года. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ).

Целью реализации данной стратегии является стабильное развитие авиастроительной отрасли и создание условий для формирования в 2022 году рентабельного и высокотехнологичного производства авиационной техники, которое способно обеспечить постепенный рост производства и продажи новых конкурентоспособных моделей серийных, модернизированных пассажирских и транспортных самолетов, вертолетов, самолетов малой и беспилотной авиации.

Стратегия  предусматривает оптимизацию и модернизацию производства самолетов Ан, модернизацию и производство вертолетов Ми, импортозамещение комплектующих из РФ, структурное реформирование предприятий отрасли авиастроения.

В результате реализации Стратегии ожидается разработка новых образцов транспортных самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, а также модернизация уже имеющихся моделей пассажирских и транспортных самолетов и вертолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!