Главная Новости Политика Фигурант дела о коррупции претендует на пост замдиректора департамента Исполнительной службы, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Фигурант дела о коррупции претендует на пост замдиректора департамента Исполнительной службы, – СМИ

Одним из кандидатом на должность заместителя директора департамента Государственной исполнительной службы Украины является Илья Лактин, занимающий сейчас пост начальника управления Государственной исполнительной службы в Харьковской области и ранее фигурировавший в уголовном деле за вымогательство взятки.

10 мая 2018, 15:52
Поделитесь публикацией:
Фигурант дела о коррупции претендует на пост замдиректора департамента Исполнительной службы, – СМИ

Об этом сообщает интернет-издание "Апостроф", передают Українські Новини.

В документе говорится, что весной 2011 года Лактин потребовал взятку за снятие ареста на отчуждение складского помещения, принадлежавшего третьему лицу. Сначала, Лактин предложил собеседнику самостоятельно определиться с суммой, которую он будет готов потратить для решения этого вопроса. Последний предложил 1 тыс. долларов и Лактин согласился, однако спустя несколько дней уведомил о необходимости удвоения ранее предложенной суммы.

Средство массовой информации сообщает, что по факту вымогательства пострадавший обратился в Главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУ БОП) Харьковской области, в результате спустя несколько дней прокуратура во время проверки обнаружила в шкафу госисполнителя 2 тыс. долларов. Издание отмечает, что фигуранты дела так и не понесли наказание, а для возбуждения уголовного дела против Лактина не нашли дополнительных доказательств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!