Главная Новости Политика БПП в Кривом Роге сменила вывеску. Нардеп Усов переметнулся к экс-регионалам
commentss НОВОСТИ Все новости

БПП в Кривом Роге сменила вывеску. Нардеп Усов переметнулся к экс-регионалам

Народный депутат от Кривого Рога, член фракции БПП Константин Усов сменил бренд

10 мая 2018, 17:45
Поделитесь публикацией:
БПП в Кривом Роге сменила вывеску. Нардеп Усов переметнулся к экс-регионалам

На протяжении последних нескольких месяцев он дистанцировался от президента Петра Порошенко и бренда БПП, а также приобрел собственную партию — политическая партия "За европейский Кривой Рог".
 
По информации Голос. юа, изначально эта политическая сила была зарегистрирована 22 января 2016 года киевлянкой Кариной-Марией Бабий, под названием "Політична партія "Альтернативний Рух". Партия не имела ни одного зарегистрированного представителя, кроме, разумеется, основательницы, и, очевидно, создавалась для дальнейшей перепродажи. 
 
Сделка состоялась 28 декабря 2017 года, после чего партия сменила название на "За Европейский Кривой Рог", а ее новым владельцем стал криворожанин Александр Стрибайло, который – разумеется, по случайному совпадению! — является официальным помощником-консультантом народного депутата Константина Усова.
 
Очевидно, что в преддверии нового электорального цикла депутаты-мажоритарщики начали уходить из-под опеки президента, потому как не уверены в его шансах. Они ищут партнеров среди местной региональной элиты, союз с которой может обеспечить им сохранение депутатского места в 2019 году.
 
Так Константин Усов сделал ставку на клан Вилкулов, который фактически управляет Кривым Рогом.  9 мая Усов уже шел в колоне "Бессметного полка" вместе с Юрием Вилкулом (мэром города) и другими экс-регионалами.
 
Открытая смена бренда Усовым может подорвать его позиции в Киеве. Скорее всего он потеряет возможность получать областные субвенции. Сегодня с его именем связывают массовое строительство объектов в Кривом Роге, а также скандалы с откатами и другими нарушениями вокруг этих объектов.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!