Главная Новости Политика В Украине готовятся к приезду Курта Волкера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине готовятся к приезду Курта Волкера

Точную дату визита спецпосланника Госдепа назвал президент Украины

11 мая 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
В Украине готовятся к приезду Курта Волкера

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер посетит Украину 14 мая. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Ахене после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"В понедельник мы ожидаем Курта Волкера – координатора со стороны Государственного департамента США", – сказал Порошенко.

Также лидер Украины заявил, что скоординировал с Меркель и Макроном шаги по подготовке встречи "нормандской четверки". Вероятнее всего, она состоится в Париже.

"18 и 23 (мая) состоятся встречи с Путиным у Ангелы Меркель и у Эммануэля Макрона. Мы четко согласовали и скоординировали те шаги, ту повестку дня, которые мы должны сделать для того, чтобы в ближайшее время провести заседание "нормандского формата". Наиболее вероятно, это может состояться в Париже", – объяснил Порошенко.

Отметим, что ранее Волкер сообщал, что намерен посетить Украину в середине мая.

Как ранее сообщали "Комментарии", Волкер спрогнозировал, когда Крым вернется в состав Украины. Спецпосланник США заверил, что санкции будут применяться до того момента, пока полуостров снова не станет украинским.

Фото: РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!