Главная Новости Политика В ГПУ рассказали, кто поставлял оружие Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, кто поставлял оружие Савченко

Луценко сообщил, что он знает имена полковников ВС РФ, которые поставляли оружие Надежде Савченко

11 мая 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, кто поставлял оружие Савченко

Украина ведет несколько войн. Первую — с российскими оккупантами и пророссийскими сепаратистами. Об этом Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал во время выступления в Острожской академии в Ровненской области, сообщаю Факты.

"Не только с 40 тысячами сепаратистов, но и тысячами российских офицеров, которые им руководят. Конкретные полковники ВС РФ (которых мы знаем поименно) поставляли Надежде Савченко, готовившей теракт в центре Киева, оружие", — цитируют Юрия Луценко издание.

Также генпрокурор отметил, что план Путина о "легкой прогулке до Киева" невозможен,- это Луценко заявил говоря о российской агрессии

"Что он хочет? Крым, Донбасс? Защитить русскоязычное население? Нет, его задача — не допустить успешной Украины, что смертельно для российской империи", — добавил Юрий Луценко.

По мне нию генпрокурора, Россия воюет за обескровливание украинского народа. "Мы всегда выигрывали войны, но проигрывали из-за бунтов. И это — цель России", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", Министр МВД Арсен Аваков сказал, что в последние месяцы теракт в здании парламента готовили не только Владимир Рубан и  Надежда Савченко. Известно, что планировался расстрел депутатов.

Напомним, внефракционный народный депутат Надежда Савченко планировала убийство первых лиц государства. Об этом было сказано в ходатайстве прокуратуры, которое озвучили  в ходе заседания Шевченковского районного суда города Киева.

Ранее, подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Об этом сегодня в Шевченковском суде заявил прокурор Главной военной прокуратуры Александр Банник.

Также напомним, что Савченко является фигурантом дела Владимира Рубана, задержанного во время перевозки оружия из ОРДО. По данным следствия, Рубан готовил покушение на президента Петра Порошенко, руководителей силовых структур и других государственных деятелей.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее трижды предупреждали о приказе из Администрации президента Украины убить ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!