ГПУ намерена внести в Раду представление на снятие неприкосновенности с трех нардепов

По словам Юрия Луценко, примерно 20 дней разделяет момент внесения представления в Раду от голосования в сессионном зале

Генпрокурор Юрий Луценко анонсировал подписание и внесение на рассмотрение парламента представлений снятие депутатской неприкосновенности с трех народных депутатов. Об этом генпрокурор заявил в пятницу, 11 мая, сообщает "112 Украина".

По его словам, законодательство сегодня "достаточно серьезно" защищает депутатов, представляя им различные возможности еще до вынесения решения о лишении неприкосновенности.

"Примерно 20 дней разделяет момент внесения представления в Верховную Раду о снятии неприкосновенности - до голосования в сессионном зале. Поэтому мы должны просто понимать, что это не однократное действие. Однако на следующей неделе я намерен подписать три представления и внести их в Верховную Раду", - сказал Луценко.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у него есть материалы, которые являются основанием для снятия неприкосновенности с ряда народных депутатов.