Главная Новости Политика ЕС принял решение о введении санкций против организаторов выборов в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС принял решение о введении санкций против организаторов выборов в Крыму

Президент Украины рассказал о решении ЕС, касательно организации незаконных выборов в Крыму

11 мая 2018, 15:05
Поделитесь публикацией:
ЕС принял решение о введении санкций против организаторов выборов в Крыму

Комитет постоянных представителей Евросоюза (Coreper) расширил список персональных санкций против россиян, которые организовали незаконные выборы президента РФ в аннексированном Крыму.

Об этом написал президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно решению, в список индивидуальных санкций попали лица, принимавшие непосредственное участие в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму. Спасибо нашим партнерам по ЕС", — заявил Порошенко.

Комитет представителей ЕС принял решение о санкциях во вторник, 8 мая. Один из вопросов заседания касался имплементации решения Совета ЕС о санкциях, второй – внесения изменений в решение о санкциях.

"Ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, новые списки, решения и имплементация регламента", — говорилось в повестке дня заседания.

Как сообщали "Комментарии", парламент хочет лишать украинского гражданства жителей временно оккупированных территорий за то, что они получили второй паспорт другой страны. Однако есть один момент: в ВР есть десятки нардепов имеющих второе, а то и третье гражданство. И вряд ли в их интересах голосовать за подобный законопроект.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!