Главная Новости Политика Надежда Савченко осталась без адвокатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Надежда Савченко осталась без адвокатов

Причиной этому стало том числе и некорректное поведение и позиция сестры Савченко – Веры

11 мая 2018, 15:49
Поделитесь публикацией:
Надежда Савченко осталась без адвокатов

От нардепа Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке терактов и свержения государственной власти, ушли оба ее адвоката – Олег Соловей и Дмитрий Бугай. Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Соловей.

"Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы – я и Дмитрий Бугай – больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали соответствующее соглашение", — сказал он.

Соловей отметил, что причиной этому стало том числе и некорректное поведение и позиция сестры Савченко – Веры, которая вмешивается в рабочие отношения защитников и подзащитной.

Он добавил, что вопрос ухода адвокаты обсуждали с Савченко течение трех дней, а 11 мая пришли к согласию.

В то же время, по словам Соловея, они с Савченко договорились, что если вмешательства в их работу не будет, и сама Надежда захочет вернуть себе старых адвокатов, то Соловей готов вернуться и продолжать защищать ее интересы.

Как сообщали "Комментарии", Министр МВД Арсен Аваков сказал, что в последние месяцы теракт в здании парламента готовили не только Владимир Рубан и  Надежда Савченко. Известно, что планировался расстрел депутатов.

Напомним, внефракционный народный депутат Надежда Савченко планировала убийство первых лиц государства. Об этом было сказано в ходатайстве прокуратуры, которое озвучили  в ходе заседания Шевченковского районного суда города Киева.

Ранее, подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Об этом сегодня в Шевченковском суде заявил прокурор Главной военной прокуратуры Александр Банник.

Также напомним, что Савченко является фигурантом дела Владимира Рубана, задержанного во время перевозки оружия из ОРДО. По данным следствия, Рубан готовил покушение на президента Петра Порошенко, руководителей силовых структур и других государственных деятелей.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее трижды предупреждали о приказе из Администрации президента Украины убить ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!