Главная Новости Политика Сурков может уйти в отставку с поста помощника Путина из-за провала в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сурков может уйти в отставку с поста помощника Путина из-за провала в Украине

Источники в Кремле называют разные причины возможной отставки Суркова

11 мая 2018, 18:49
Поделитесь публикацией:
Сурков может уйти в отставку с поста помощника Путина из-за провала в Украине

Помощник президента России Владислав Сурков, отвечающий за формирование политики в отношении Украины и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией может покинуть свой пост, сообщает РБК со ссылкой на источники.

По данным агентства, Сурков может покинуть свой пост по итогам перестановок в администрации президента Владимира Путина. Источники в Кремле называют разные причины возможной отставки Суркова: стратегия на украинском направлении в целом зашла в тупик, Минские соглашения не исполняются, каких-либо прорывов в обозримой перспективе не предвидится.

"При нашей жизни проблемы с "ДНР" и "ЛНР" не решить, это вопрос следующих поколений", — сказал источник, близкий к Кремлю.

"Дело не в Суркове — кого ни поставь на это направление, результаты будут примерно одинаковыми", — добавил источник, близкий к администрации президента РФ.

Ранее "Комментарии" писали, что спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер  и помощник президента РФ Владислав Сурков на встрече в Дубае, посвященной урегулированию ситуации в Донбассе, не пришли к единой позиции по закону о реинтеграции Донбассаю



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!