Главная Новости Политика «Собор» верен Тимошенко, но стабильность в стране дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

«Собор» верен Тимошенко, но стабильность в стране дороже

16 сентября 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
«Собор» верен Тимошенко, но стабильность в стране дороже

Депутатская группа "Собор", входящая в состав фракции БЮТ, готова поддержать кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра, при условии, "если в состав правительства не будет включен ни один министр-бизнесмен, в первую очередь, из числа тех, кто дискредитировал новую власть и привел к ее глубокому внутреннему кризису". Об этом говорится в заявлении партии "Собор", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В заявлении также отмечается, что партия "Собор" глубоко встревожена тем, что "внутренний кризис власти в Украине все больше переходит в "войну компроматов", где интересы государства не учитываются ни одной из сторон". "Мы решительно требуем от всех главных украинских политиков, и лично от Ющенко и Тимошенко, немедленно отказаться от дальнейшего обмена обвинениями, и отстранить от себя советников, настроенных на углубление и раздувание конфликта", — говорится в заявлении партии.

В заявлении подчеркивается, что "Собор", "как ответственная и последовательная политическая сила, верная взятым на себя в июле 2001 года союзническим обязательствам, находится в составе блока Юлии Тимошенко".

"В то же время и партия в составе БЮТ, и депутатская группа УРП "Собор" в составе парламентской фракции БЮТ в ВР считают своей задачей восстановление атмосферы нормального политического диалога ради реализации программы демократических преобразований, за которые боролся Майдан", — говорится в заявлении партии.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!