Главная Новости Политика Полищук: в Украине нет лаборатории, в которой могли бы определить диоксины
commentss НОВОСТИ Все новости

Полищук: в Украине нет лаборатории, в которой могли бы определить диоксины

16 сентября 2005, 14:40
Поделитесь публикацией:
Полищук: в Украине нет лаборатории, в которой могли бы определить диоксины

И.о. Министра здравоохранения Украины Николай Полищук утверждает, что Президент Украины Виктор Ющенко был отравлен диоксинами и, возможно, еще какими-то ядами. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Люди, которые утверждают, что Президент Украины не был отравлен, говорят неправду и потеряли здравый смысл", — сказал он. Полищук заявил, что на сегодняшний день диоксиновое отравление Ющенко подтверждено зарубежными лабораториями.

"Однако меня удивляют моральные качества. В частности, аморальность людей, которые утверждают, что это — клиническая операция по омоложению", — заявил и.о. Министра здравоохранения Украины.

По словам Полищука, анализы и исследования не проводились в Украине, поскольку в нашем государстве нет ни одной лаборатории, которая могла бы определить диоксины биологической среды.

"Я присутствовал, когда проводились исследования и были взяты анализы в период предвыборной кампании Ющенко и после нее. И все это показывает, что это — отравление, которое подтвердили зарубежные лаборатории", — сказал Полищук. При этом он добавил: "Как врач я считаю, что мы можем пользоваться данными любых исследований, если они доказывают, что это было отравление и нет никаких оснований сомневаться в этом. А с юридической стороны — это вопрос юристов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!