Главная Новости Политика Матиос рассказал, сколько гранат занесла Савченко в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Матиос рассказал, сколько гранат занесла Савченко в парламент

В кармане политика был пистолет

11 мая 2018, 23:07
Поделитесь публикацией:
Матиос рассказал, сколько гранат занесла Савченко в парламент

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждает, что народный депутат Надежда Савченко приносила в здание Верховной Рады как минимум три гранаты. Об этом он рассказал в эфире Радио НВ.

"Я выхожу из Верховной Рады и встречаю лицом к лицу госпожу Надежду Савченко. Смотрю, у нее перекошено плечо, она держит сумку на плече. … И без задней мысли беру снизу сумку, она такая женская большая … и я нащупываю рукой гранату. Я знаю, что такое граната. Я говорю: "Отдай сумку, Надя". Она: "Нет". Я говорю: "Но у тебя там запрещенные вещи", – рассказал Матиос.

На вопрос, действительно ли у Савченко были гранаты в сумке, Матиос сказал, что гранат, по его мнению, было как минимум три: "Я не могу сказать, сколько там было гранат, но минимум три". Прокурор также отметил, что Савченко вошла в здание Верховной Рады с боеприпасами. Причем он подчеркнул, что в кармане политика был пистолет.

Также главный военный прокурор проинформировал о следственном действии, проходившем 10 мая.

"Вчера мы провели экспертное воспроизведение событий. Хочу сказать, что минометы, которые были привезены подозреваемым Рубаном и подозреваемой Савченко, и те мины, которые были предварительно привезены отдельно от минометов, – вчера прошли испытание на полигоне в той траектории, как планировалось, то есть обстрел Верховной Рады с территории Труханового острова. Это действующие минометы, они годны для стрельбы и для нанесения поражения", – объяснил Матиос.

Как ранее сообщали "Комментарии", 23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 суток – до 20 мая без альтернативы внесения залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!