Главная Новости Политика СБУ допросила коммуниста Симоненко и провела 24 обыска - Грицак
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ допросила коммуниста Симоненко и провела 24 обыска - Грицак

Сейчас ведется работа с изъятыми материалами и уже назначены экспертизы следователями

12 мая 2018, 15:57
Поделитесь публикацией:
СБУ допросила коммуниста Симоненко и провела 24 обыска - Грицак

Руководителя запрещенной Коммунистической партии Украины Петра Симоненко допросили в СБУ, кроме того работники спецслужбы провели 24 обыска. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава СБУ Василий Грицак.

"Да, действительно Симоненко был допрошен СБУ, у него дома и не только был проведен ряд обысков. Всего было проведено 24 обыска, в настоящее время мы работаем с теми материалами, которые собрали во время проведения этих процессуальных действий, в первую очередь полиграфической продукции, на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса Украины", — заявил он.

Председатель СБУ также отметил, что сейчас ведется работа с изъятыми материалами и уже назначены экспертизы следователями.

"Назначена экспертиза в отношении полиграфической продукции, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса. Также на экспертизу были направлены предметы, похожие на оружие, в частности речь идет об автоматическом пистолете Стечкина и 120 патронах", — добавил Грицак.

Напомним, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила о вызове на допрос лидера нынче запрещенной в Украине Коммунистической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!