Главная Новости Политика Заседания Кабмина собираются закрыть для прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседания Кабмина собираются закрыть для прессы

Гройсман заявил, что «не может быть эффективным в прямом эфире»

13 мая 2018, 15:56 comments1730
Поделитесь публикацией:
Заседания Кабмина собираются закрыть для прессы

Такое предложение выдвинул премьер-министр Украины. По словам Владимира Гройсмана, он "не может быть эффективным в прямом эфире". Кроме того, в других странах не принято устраивать открытые заседания. Украина и Литва – единственные, кто открывает двери журналистам на собрания правительства.

"Это может решиться в течение месяца. В этом случае будут публиковаться только новости о принятых решениях. И то не о всех и постфактум", – сообщают источники Кабинете министров.

Следует отметить, что на сегодня каждое заседание украинского правительства является открытым. Однако в конце заседаний прессу обычно удаляют из зала для рассмотрения кадровых вопросов и вопросов с ограниченным доступом.

Среди представителей СМИ данная инициатива вызвала закономерное недовольство. Журналисты жалуются, что заседания правительства – единственное место, где можно беспрепятственно получить комментарии руководителей министерств и ведомств. При этом комментариев через пресс-службы, как правило, приходится дожидаться несколько дней.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Украины Владимир Гройсман пожаловался на нехватку полномочий для решения задач, которые стоят перед исполнительной властью. Руководитель правительства предложил внести изменения в закон о Кабмине и в Конституцию.

Фото: Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!