Главная Новости Политика На этой неделе может быть назначен аудитор НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе может быть назначен аудитор НАБУ

Парламент в очередной раз попытается сделать важное назначение

14 мая 2018, 10:49
Поделитесь публикацией:
На этой неделе может быть назначен аудитор НАБУ

Верховная Рада на этой неделе в третий раз попытается назначить аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины. Как отметил бывший глава антикоррупционного комитета парламента Егор Соболев, который в своем смещении с должности связывал именно с борьбой за назначение независимого кандидата, голосование попытаются провести уже в четверг, а главной целью будет назначение зависимого человека, которая в будущем легитимизирует увольнение директора НАБУ Артема Сытника.

"Люди Петра Порошенко в Парламенте предлагают провести такое голосование в четверг. Страх, что детективы бюро завершат такие расследования, как сговор Порошенко с Ахметовым ради введения формулы "Ротердам+", заставляет власть воров спешить", — написал Соболев в Facebook.

Он напомнил, что антикоррупционный комитет парламента дважды на открытых конкурсах отобрал мирового уровня специалистов для оценки работы Антикоррупционного бюро Украины: Роберта Сторча, который проводит аудит Интерпола и ФБР; и Карлоса Кастресану, который возглавлял антикоррупционный трибунал для Гватемалы, но парламент за них не проголосовал.

"Такие кандидаты Порошенко и коррумпированных депутатов Верховной Рады не устроили. Им нужен зависимый человек, что легитимизирует освобождения Артема Сытника", — добавил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!