Главная Новости Политика Ющенко не очень доволен делами в ООН и ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не очень доволен делами в ООН и ВТО

16 сентября 2005, 18:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко не очень доволен делами в ООН и ВТО

Президент Украины принял участие в Круглом столе на тему "Содействие эффективному управлению: создание предпосылок для эффективного управления" в рамках конференции "Глобальная инициатива Клинтона", которая проходит в Нью-Йорке, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Глава Украинского государства вместе с Президентом Нигерии О. Обасанджо и Генеральным секретарем международного альянса неправительственных организаций Сіvісus Куме Наиду обсудили вопрос реформирования ООН, принципы деятельности ВТО и некоторые вопросы здравоохранения.

В. Ющенко подчеркнул на важности ООН как организации, которая занимается решением глобальных проблем человечества. Он назвал Организацию Объединенных Наций "уникальным планетарным проектом", однако отметил, что сейчас она не в полной мере отвечает вызовам, стоящим перед ней, и ее деятельность требует новых подходов.

По мнению главы Украинского государства, современные проблемы здравоохранения, образования, борьбы с бедностью нужно решать не только в отдельных областях. "Глобальный ответ на такого типа вызовы – демократизация политических систем, общение общества и власти", – подчеркнул В. Ющенко. "Пока мы не будем иметь здоровую политическую систему, которая отвечает демократическим основам Организации, в том числе в Украине, мы не дадим ответа на эти вызовы", – убежден украинский Президент.

Обсуждая функционирование ВТО, Виктор Ющенко подчеркнул, что системные современные и унифицированные отношения в области товарооборота, инвестиций, движения капитала и рабочей силы составляют своего рода "азбуку согласия между разными рынками и разными территориями". По словам В. Ющенко, в деятельности ВТО есть много дискуссионных вопросов, например, уровень субсидий на сельское хозяйство. Однако эти темы, убежден Президент, следует решать отраслевым специалистам, которые должны прийти к соглашению в переговорах. Президент Украины призвал международный политикум поддержать членство Украины в ВТО.

Обсуждая вопрос здравоохранения в мире, Виктор Ющенко высказался в пользу привлечения бизнес-кругов к системному финансированию медицинских программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!