Главная Новости Политика Названы темы саммита Украина – ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы темы саммита Украина – ЕС

Одной из тем саммита будет обсуждение - пакета макрофинансовой помощи ЕС, также поговорят про Европейский инвестиционный план

14 мая 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
Названы темы саммита Украина – ЕС

Глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли сообщил, что саммит Украина-ЕС пройдет 9 июля в Брюсселе, на нем обсудят борьбу с коррупцией, макрофинансовой помощи Евросоюза для Украины и имплементации Минских соглашений.

Об этом заявил на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией в Киеве.

"Совет ассоциации Украина-ЕС пройдет в декабре, но к этому 9 июля пройдет саммит Украина-ЕС, и мы уже знаем несколько вопросов, которые должны быть подняты в сфере реформ", — заявил Мингарелли.

Он заявил, что, украинская сторона, в частности, хотела бы присоединиться к Европейскому таможенному союзу, энергетическому союзу и единому цифровому рынку.

Также Мингарелли отметил, что обсудят пакет макрофинансовой помощи ЕС и Европейский инвестиционный план.

"Вдобавок к этому есть традиционные два вопроса, которые мы обсуждаем: процесс реформ (ЕС со своей стороны сфокусирован на борьбе с коррупцией и верховенство права) и имплементация, а вернее отсутствие имплементации Минских соглашений", — сообщил он.

Как сообщали "Комментарии", глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Украина в ближайшее время не имеет перспектив членства в организации, озвучив причины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!