Главная Новости Политика Терехин обвиняет Баранивского в содействии сахарному кризису
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин обвиняет Баранивского в содействии сахарному кризису

17 сентября 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Терехин обвиняет Баранивского в содействии сахарному кризису

Исполняющий обязанности министра экономики Сергей Терехин обвиняет и.о. министра аграрной промышленности Александра Баранивского в том, что тот содействовал кризису на рынке сахара. Об этом говорится в заявлении Терехина, сообщают

"Українські Новини".

"Главным апологетом сахарного кризиса стал социалист Александр Баранивский", — говорится в сообщении. Терехин рассказывает, что, несмотря на хороший урожай, цены на сахар начали подниматься с марта и достигли пика роста летом. Он считает, что рост цен спровоцировали основные компании-производители сахара и кондитерских изделий.

Терехин сказал, что для решения кризиса Кабинет Министров осуществлял интервенции сахара из государственного резерва. При этом проект закона о товарных интервенциях, который Кабмин подавал в Верховную Раду, не был поддержан фракциями Социалистической и Коммунистической партий и Партии регионов.

В связи с такими действиями социалистов, Терехин считает обвинение лидера СПУ Александра Мороза в том, что сахарный кризис организовали Терехин и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, ложными. "Мы не можем подать иск на Александра Мороза как неуча, потому что умственная недостаточность не подсудна. Но сумма иска за возмещение морального ущерба, нанесенного Морозом как лжецом может равняться продаже места в его партийном списке", — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Терехин обвинил СПУ в лоббировании повышения цены на сахар.

СПУ считает, что сахарный кризис создавался искусственно, цены на сахар повышались спланировано, в том числе усилиями правительственных чиновников, в результате чего бюджет понес убытки в размере около 500 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!