Главная Новости Политика Василий Нимченко объяснил, почему власть под любым предлогом отвергает стратегию «сшивания страны» В.Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Василий Нимченко объяснил, почему власть под любым предлогом отвергает стратегию «сшивания страны» В.Медведчука

Нимченко заявил, что киевская власть выбрала бесперспективный и губительный для экономики страны западный вектор внешнеэкономической интеграции

14 мая 2018, 19:10
Поделитесь публикацией:
Василий Нимченко объяснил, почему власть под любым предлогом отвергает стратегию «сшивания страны» В.Медведчука

Беспринципная политика нынешней власти привела к тому, что оппозиция уже сформировалась не только в парламенте, но и в обществе — миллионы украинцев хотят прекращения войны и поддерживают "партию мира", представленную в том числе Общественным движением "Украинский выбор — Право народа". Такое мнение выразил народный депутат Украины, представитель "Украинского выбора — Права народа" в "Оппозиционном блоке" Василий Нимченко. 

По словам нардепа, в Украине с легкостью нарушаются основополагающие принципы — разделения власти, верховенства права, свободы слова и вероисповедания. Нимченко добавил, кто своим принципам не изменяет — отказывается "идти в ногу со временем".

"В этой связи вспоминаются слова из интервью Виктора Медведчука: "…Я не меняю свою позицию. Это мой принцип. Был и будет". Действительно, Виктор Медведчук по-прежнему отстаивает идею народовластия, право граждан участвовать в решении всех важных для страны вопросов, в том числе в формировании политики становления государственности на принципах прагматизма и здравого смысла", — отметил Нимченко. 

 После напомнив, как еще в 2012–2013 годах В.Медведчук указывал на засилье коррупции в высоких кабинетах и предлагал конституционные пути выхода из внутригосударственного кризиса.

"Лидер "Украинского выбора" был одним из тех, кто предлагал осваивать рынок ЕС в качестве партнера наряду с РФ, но ни в коем случае не разрывать уже существующие торговые связи. Но Киев выбрал бесперспективный и губительный для экономики страны западный вектор внешнеэкономической интеграции.", сказал он.

 Немного позже в парламенте со временем признали правильность позиции В.Медведчука и восстановило действие Конституции Украины 2004 года.

По его мнению, предложенная В.Медведчуком стратегия децентрализации власти и постепенного перехода к федерализации объединила бы общество, предохранила бы его от раскола по национальному, идеологическому, социальному и другим признакам.

  По мнению нардепа, под любым надуманным предлогом идеологического характера власть отвергает эту стратегию Виктора Медведчука, позволяющую "сшить" страну и вернуть Донбасс в Украину и Украину на Донбасс. Однако оппозиция сформировалась уже не только в парламенте, но и в обществе.

Нимченко также напомнил, что беспринципная политика — тоже политика, за которую в конечном итоге приходится расплачиваться политическим и экономическим суверенитетом страны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!