Главная Новости Политика Порошенко предложил странам ЕС взять шефство над Донбассом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко предложил странам ЕС взять шефство над Донбассом

На встрече с президентом ПА ОБСЕ были обсуждены важные проблемы

14 мая 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко предложил странам ЕС взять шефство над Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко предложил странам Евросоюза подготовить целевую программу шефства над отдельными городами украинского Донбасса с целью их возрождения и восстановления инфраструктуры. Об этом глава государства заявил 14 мая в ходе встречи с президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели.

На встрече были обсуждены ситуация в Донбассе и первоочередные шаги, необходимые для достижения прогресса в мирном урегулировании, в частности инициатива размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Порошенко призвал ПА ОБСЕ продолжать усилия для освобождения из российских тюрем украинских политзаключенных, а также украинских заложников.

Президент также выдвинул инициативу, чтобы каждая страна – член ЕС подготовила целевую программу помощи отдельным городам украинского Донбасса. Порошенко высказал такую идею во время обсуждения возможных путей помощи внутренне перемещенным лицам и возрождения украинского Донбасса.

Также Церетели и Порошенко отметили необходимость продолжения санкций против РФ до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", за время военных действий в Донбассе был нанесен ущерб на 13 млрд. грн. Больше всего пострадал частный жилой фонд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!