Главная Новости Политика В Украине начала работу полиция Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начала работу полиция Крыма

До деоккупации полуострова патрульное отделение будет действовать на Херсонщине

14 мая 2018, 22:07
Поделитесь публикацией:
В Украине начала работу полиция Крыма

На Херсонщине начал работу обособленный отдел патрульной полиции в АР Крым и городе Севастополе. Его возглавил  Виктор Левченко. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщается на странице в Facebook Нацполиции.

Отмечается, что правоохранители будут контролировать административную границу с аннексированным Крымом, основные трассы, ведущие с полуострова, а также будут нести службу на Арабатской стрелке в курортной зоне.

В частности, на блокпостах в трех приграничных районах: Геническом, Каланчакском и Чаплынском будут дислоцироваться 65 блюстителей порядка.

"Крым – это наша земля, и на ней должна быть патрульная полиция. Верю, что наступит время, когда патрульная полиция будет патрулировать весь полуостров. Сегодня на патрулирование пограничной зоны с АР Крым заступают полицейские, командированные из разных областных управлений патрульной полиции", – сказал начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Отмечается, что сегодня на службу заступают опытные полицейские, которые буду работать на результат.

Набор в ряды полиции Крыма и Севастополя продолжается.

Напомним, впервые о решении создать патрульную полицию Крыма руководитель МВД Арсен Аваков сообщил в январе 2018 года. 25 апреля 2018 года Нацполиция начала отбор в патрульную полицию. Аваков при этом подчеркивал, что ведомство создано на перспективу: будет  дежурить на других участках до деоккупации полуострова.

Как ранее сообщали "Комментарии", в мае 2017 года прокуратура Автономной Республики Крым подписала уведомления о подозрении Иосифа Сталина и Лаврентия Берии по делу о депортации крымскотатарского народа.

Фото: facebook.com/UA.National.Police



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!