Главная Новости Политика В фирме Ахметова искали преступника, поэтому пригнали БТР
commentss НОВОСТИ Все новости

В фирме Ахметова искали преступника, поэтому пригнали БТР

18 сентября 2005, 14:15
Поделитесь публикацией:
В фирме Ахметова искали преступника, поэтому пригнали БТР

Начальник УВД Донецкой области Михаил Клюев считает, что бронетранспортер при обыске компании "Люкс" в Донецке использовался обоснованно, поскольку в офисе компании мог находиться член преступной группировки. Об этом Клюев сообщил на пресс-конференции, комментируя возбуждение уголовного дела против сотрудников милиции, проводивших обыск в компании, передает "Остров".

По словам Клюева, применить бронетехнику при обыске сотрудникам милиции разрешает закон "О милиции", в частности, пункт 6 статьи 14 этого закона. "Бронетехника является средством обеспечения операции и служит для защиты личного состава, который проводит спецоперацию, и никак не для запугивания", — подчеркнул Клюев. По его словам, в этом году милиция провела в области 1115 обысков, и лишь в третий раз была применена бронетехника.

Он также сообщил, что основанием для обыска "Люкса" стала информация о том, что в "Люксе" может скрываться вооруженный преступник. "Мы имели информацию, что член преступной группировки, которую мы разрабатываем, может находиться на территории данного предприятия. С кем именно он имеет контакт, такой информации у нас не было, но тем не менее, то, что он там может скрываться, у нас такая информация была", — сказал Клюев.

Он напомнил, что в четверг, 15 сентября, в Донецке сотрудниками милиции был вскрыт тайник в одном из частных домостроений с арсеналом оружия, в котором оказались снаряженные гранатометы, пять автоматов Калашникова, гранаты, три тысячи патронов, гладкоствольное и холодное оружие. При этом Клюев акцентировал, что "оружие, что изъято у членов этой группировки, сегодня подтверждает, что наша информация верна, что эта группа очень серьезно вооружена, потому такие меры и принимались". "За тем забором (ЗАО "Люкс") никто никогда не был. Потому мы должны были принять меры для безопасности личного состава", — еще раз подчеркнул Клюев.

Начальник УВД области также заявил, что приносит извинения "всем людям, которые не имеют отношения к этим событиям". Он также сказал, что приносит извинения той женщине, которой при обыске пришлось лечь на землю, но не думает, "что за это нужно привлекать наших сотрудников к уголовной ответственности".

В заключение Клюев еще раз подчеркнул, что преступная группировка изобличена сотрудниками областного управления уголовного розыска. "От рук преступников погибло 35 человек. Их жертвами были, как бизнесмены, так и случайные прохожие, и члены самой группировки. Все убийства умышленные". – сказал Клюев. По его словам, лидер группировки пока не задержан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!