Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Надежда Савченко во время заседания Шевченковского районного суда Киева заявила о том, что ее родным и близким угрожают и попросила предоставить им государственную охрану. Об этом нардеп сообщила в эфире "112 Украина".
Нардеп заявила о том, что свидетели по ее делу находятся под давлением СБУ.
"Должна заявить, что свидетели находятся под давлением СБУ. Они находятся под давлением и вынуждены в дальнейшем выполнять их работу, как агенты, несмотря на то, что работниками СБУ они не являются. В дальнейшем свидетели продолжают проводить незаконные следственные действия относительно моих помощников, относительно моей семье", — отметила Савченко.
Также она заявила о том, что ее родным и близким угрожают и попросила предоставить им госохрану.
"В дальнейшем свидетели продолжают провоцировать на преступление моих помощников народного депутата, в дальнейшем свидетели угрожают даже физической расправой моим близким и родным. И здесь я, как народный депутат, вынуждена буду написать в ГСО — выделить охрану моим близким, как семье народного депутата, в отношении которого совершается преследование и его семье угрожает опасность", — добавила нардеп.
Ранее "Комментарии" сообщали, что от нардепа Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке терактов и свержения государственной власти, ушли оба ее адвоката – Олег Соловей и Дмитрий Бугай.
Соловей отметил, что причиной этому стало том числе и некорректное поведение и позиция сестры Савченко – Веры, которая вмешивается в рабочие отношения защитников и подзащитной.
Сама Надежда Савченко заявила, что приняла решение отказаться от своих адвокатов, так как не имеет так много денег, чтобы оплачивать их услуги.
Новости партнеров