Главная Новости Политика Климкин просит ОБСЕ повлиять на непослушание России
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин просит ОБСЕ повлиять на непослушание России

МИД Украины просит ОБСЕ повлиять на Кремль, чтобы власти России отказались от агрессии в отношении Украины

15 мая 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
Климкин просит ОБСЕ повлиять на непослушание России

Глава МИД Украины Павел Климкин призвал Парламентскую Ассамблею ОБСЕ использовать все имеющиеся рычаги влияния, чтобы заставить Россию придерживаться принципов Хельсинкского Заключительного акта и отказаться от агрессивной и захватнической политики в отношении Украины

"Павел Климкин отметил важность парламентской дипломатии в рамках ОБСЕ и выразил признательность президенту Георгию Церетели за решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях продолжающейся вооруженной агрессии РФ на Донбассе и незаконной оккупации АР Крым и Севастополя", -  сообщает пресс-служба министерства.

В тоже время Церетелисо своей стороны подтвердил поддержку территориальной целостности Украины в международно-признанных границах и заверил в дальнейшем содействии и поддержке инициатив украинской стороны в рамках Ассамблеи.

Также глава ПА ОБСЕ подчеркнул, что в ходе последнего посещения Донецкой области имел возможность оценить сложную ситуацию с безопасностью и гуманитарной ситуации на Донбассе, а также отметил важную роль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Как сообщали "Комментарии", урегулирование конфликта на Донбассе стало одной из тем телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Во время разговора Путин и Меркель рассмотрели вопросы, касающиеся учреждения миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!