Главная Новости Политика НАБУ опровергает информацию о попытках договориться с Онищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ опровергает информацию о попытках договориться с Онищенко

В течение допросов детективы «пытались выяснить условия, при которых Онищенко готов был бы пойти на «сделку».

15 мая 2018, 15:52
Поделитесь публикацией:
НАБУ опровергает информацию о попытках договориться с Онищенко

Заявления о попытках НАБУ предложить подозреваемому Онищенко заключить сделку со следствием без ведома прокуроров САП не соответствуют действительности. Такое заявление по подозреваемому в организации коррупционной  схемы Александру Онищенко сделали на странице  бюро в Facebook.

"Детективы НАБУ уведомили адвокатов, что заключение таких соглашений — это исключительная компетенция прокуратуры", — говорится в сообщении.

На одном из  трех допросов Онищенко, которые проводились с декабря 2016 по май 2017-го, присутствовал руководитель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

В течение допросов детективы "пытались выяснить условия, при которых Александр Онищенко готов был бы пойти на "сделку", а также конкретику по фактам коррупции с участием чиновников, которым подозреваемый был готов поделиться". А полученная информация озвучивалась в том числе и руководителю САП.

Результаты всех таких бесед должным образом приобщались к материалам следствия.

"Поэтому заявления о якобы превышении полномочий детективами Бюро в части несообщение об инициативе подозреваемого прокуроров является ничем иным как попыткой дискредитировать работу антикоррупционного органа", — заявили в НАБУ.

Как сообщали Комментарии, ГПУ заинтересовалась переговорами НАБУ с Онищенко. Ведомство начало расследование по факту возможного превышения власти сотрудниками НАБУ при переговорах с беглым нардепом Александром Онищенко о заключении им сделки со следствием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!