Главная Новости Политика Суд поручил предоставить охрану родным Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд поручил предоставить охрану родным Савченко

15 мая 2018, 17:30
Поделитесь публикацией:
Суд поручил предоставить охрану родным Савченко

Шевченковский районный суд Киева поручил компетентным органам позаботиться о предоставлении родным арестованного народного депутата Надежды Савченко охраны и решить вопрос о выполнении ею функций народного депутата. Соответствующее постановление сегодня объявил следователь судья суда Павел Слободянюк, передает УНН.

"Ссылка подозреваемого Савченко в части имеющихся фактов угроз в связи с этим делом в адрес ее родных и близких, а также требование о принятии мер во исполнение Савченко полномочий народного депутата выходит за пределы решения вопроса, связанном с избранием меры пресечения, и требует немедленного решения в установленном законом порядке уполномоченными на это лицами ", — говорится в постановлении суда.

Как сообщали Комментарии, Савченко оставили под стражей еще на 60 суток. 

Напомним,  внефракционный народный депутат Надежда Савченко планировала убийство первых лиц государства. Об этом было сказано в ходатайстве прокуратуры, которое озвучили  в ходе заседания Шевченковского районного суда города Киева.

Ранее, подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Об этом сегодня в Шевченковском суде заявил прокурор Главной военной прокуратуры Александр Банник.

Также напомним, что Савченко является фигурантом дела Владимира Рубана, задержанного во время перевозки оружия из ОРДО. По данным следствия, Рубан готовил покушение на президента Петра Порошенко, руководителей силовых структур и других государственных деятелей.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее трижды предупреждали о приказе из Администрации президента Украины убить ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!