Главная Новости Политика Волкер назвал предложения РФ по миротворцам на Донбассе неприемлемыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер назвал предложения РФ по миротворцам на Донбассе неприемлемыми

В дальнейшем можно провести местные выборы, принять закон об амнистии и все другое, что предусматривают Минские договоренности.

15 мая 2018, 18:12
Поделитесь публикацией:
Волкер назвал предложения РФ по миротворцам на Донбассе неприемлемыми

На сегодняшней пресс-конференции в Славянске спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил о неприемлемости предложения РФ о размещении миротворческой миссии только на линии соприкосновения на Донбассе. 

"Предложение, которое было от России в сентябре прошлого года, отличается от того, что мы предлагаем. Предложение России разместить миротворцев вдоль линии соприкосновения только усилит разделение страны", — цитирует Волкера Интерфакс-Украина. 

Предлагаемый США вариант по размещению миротворцев на всей территории, в том числе на российско-украинской границе, позволил бы создать условия для возобновления мира.  В дальнейшем можно провести местные выборы, принять закон об амнистии и все другое, что предусматривают Минские договоренности.

"Если эти условия будут выполнены – это станет правовым механизмом для того, чтобы вернуть контроль Украины над этими территориями. А пока что мы будем и в дальнейшем вводить санкции, помогать Украине экономически, помогать ей в обороне", — сказал Волкер.

Как сообщали Комментарии, В Донбассе прошла встреча Волкера с представителем Операции Объединенных сил.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!