Главная Новости Политика В МВД предложили обменять директора РИА Новости на политзаключенного Сущенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД предложили обменять директора РИА Новости на политзаключенного Сущенко

В результате обысков получены доказательства системы масштабных информационных диверсий в соцсетях

15 мая 2018, 19:50
Поделитесь публикацией:
В МВД предложили обменять директора РИА Новости на политзаключенного Сущенко

В МВД Украины предложили обменять руководителя агентства РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного в РФ.

Об этом глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко написал на своей странице в Facebook.

Шевченко поделился, что в результате обысков получены доказательства системы масштабных информационных диверсий в соцсетях.

"Департамент киберполиции Национальной полиции Украины обнаружил, расследует и вскоре обнародует результаты работы по раскрытию системы масштабных информационных диверсий в соцсетях, управляемых из страны-агрессора РФ. Цель — широкое распространение в соцсетях именно такой грязи, производство которой поставил на поток Вышинский", — написал Шевченко.

Также подчеркнул, что инкриминируемая К.Вышинскому ст. 111 УК Украины (государственная измена) не предусматривает другой меры пресечения, кроме содержания под стражей.

"Поэтому предлагаю его обменять на Романа Сущенко — это будет справедливо", — выступил с инициативой Шевченко

Как сообщали "Комментарии", генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что действия работников агентства РИА Новости Украина, а именно главреда которого задержали утром в Киеве, подпадают под статью УК Украины "Государственная измена".

 Напомним, сегодня 15 мая, спикер СБ Украины Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве.  Позже, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возмутительными обыски СБУ редакции агентства Кселева в Киеве., Также известно, что 15 мая, сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск в квартире корреспондента РИА "Новости Украина" Людмилы Лысенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!