Главная Новости Политика СБУ объявила о подозрении в госизмене директору РИА Новости
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ объявила о подозрении в госизмене директору РИА Новости

СБУ задержала главу редакции РИА Новости

15 мая 2018, 20:51
Поделитесь публикацией:
СБУ объявила о подозрении в госизмене директору РИА Новости

В службе безопасности Украины рассказали, что задержали  руководителя ресурса "РИА Новости-Украина" Кириллу Вышинскому и объявли о подозрении в совершении преступления.

"Уголовное производство, открытое по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Подробности операции по разоблачению проведения подрывной информационной деятельности против нашей страны со стороны медиаструктурах, подконтрольных Вышинскому, обнародовал на брифинге заместитель Председателя СБ Украины Виктор Кононенко. Продолжается досудебное следствие," — говорится в сообщении.

Известно, что в СБУ показали документы Вышинского, в том числе ксерокопию его украинского паспорта, деньги в долларах и рублях, а также награды, в том числе "За возвращение Крыма".

Как сообщали "Комментарии", подпадают под статью УК Украины "Государственная измена".

 Напомним, сегодня 15 мая, спикер СБ Украины Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве.  Позже, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возмутительными обыски СБУ редакции агентства Кселева в Киеве., Также известно, что 15 мая, сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск в квартире корреспондента РИА "Новости Украина" Людмилы Лысенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!