Главная Новости Политика Литвин заверяет, что не является оппонентом Ющенко и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заверяет, что не является оппонентом Ющенко и Тимошенко

18 сентября 2005, 15:57
Поделитесь публикацией:
Литвин заверяет, что не является оппонентом Ющенко и Тимошенко

Народная партия проводит переговоры относительно участия в парламентских выборах со всеми политическими силами. Об этом заявил лидер партии, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин на пресс-конференции в Виннице в субботу, передает "Украинская правда".

Литвин отметил, что его партия рассчитывает получить на выборах больше всего голосов, а это, по его словам, "будет зависеть от того, насколько мы будем убедительны".

Спикер также отметил, что Народная партия не является оппонентом Блока Юлии Тимошенко и "Народного союза "Наша Украина" (почетный глава партии — Президент Виктор Ющенко) на парламентских выборах. "Я говорил бы о политических силах, в диалоге с которыми можно создать ту программу, которая будет приемлема для украинского общества. Я думаю, тот компромисс и та толерантность, что была продемонстрирована сегодня, когда мы видели представителей многих партий, свидетельствует, что мы спокойно можем сосуществовать и в процессе практической деятельности пытаться завоевать благосклонность избирателей", — сказал Литвин.

Отвечая на вопрос, можно ли говорить о жесткой борьбе между БЮТ и НСНУ на выборах, спикер сказал, что этот вопрос нужно адресовать представителям этих политических сил. "Очевидно, можно прогнозировать, что эти политические силы "дружить" будут по-серьезному", — сказал он.

Спикер также напомнил, что Народная партия объявила о создании предвыборного блока — Народного блока Литвина. По его словам, партия уже принимает предложения о сотрудничестве от других политических сил, и спрогнозировал, что такие предложения будут продолжать поступать.

По словам Литвина, необходимо работать на повышение рейтинга как Народной партии, так и возможного блока, что позволит партии веско вести переговоры. "Я не вижу врагов, не вижу непримиримых соперников, если выходить из политики возможностей, что нас должны соединять", — сказал он, прибавив: — "Не нужно жить двумя крайними позициями — если ты не с нами, то ты враг".

Он также сообщил, что ему часто адресуют вопрос: "С кем ты?" "Я пытаюсь ответить, что нам всем нужно быть в Украине и с Украиной. Это расценивается во многих случаях как нежелание дружить с соответствующими организационными и политическими выводами. Я такой политики не принимаю и считаю, что она не конструктивна", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!