Главная Новости Политика Луценко заявил о давлении на прокурорскую комиссию по делу Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявил о давлении на прокурорскую комиссию по делу Холодницкого

Луценко заявил, что он «спиной чувствует», что предпринимались попутки влияния на комиссию прокуроров

16 мая 2018, 14:25
Поделитесь публикацией:
Луценко заявил о давлении на прокурорскую комиссию по делу Холодницкого

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что у него есть информация о попытках влияния на Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) в отношении рассмотрения жалоб на главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

Об этом глава ГПУ сообщил агентству "Интерфакс-Украина".

"Что сделает КДКП (какое решение по жалобам на Холодницкого будет принято – Прим. Ред.), мне не известно, говорю абсолютно искренне. Я, конечно, спиной чувствую большие маневры. Говорят о неких попытках влияния на КДКП", — сказал генпрокурор.

Также, отвечая на вопрос о том, с чьей стороны предпринимаются попытки повлиять на КДКП, он сказал: "Еще раз говорю – я спиной почувствовал, что такие попытки предпринимались, посему мы включили все механизмы Генеральной инспекции, чтобы защитить докладчика и всех членов КДКП от возможных внешних влияний".

 По словам Луценко, в настоящее время Холодницкий в полной мере исполняет все свои обязанности и подписывает документы САП.

Как сообщали "Комментарии",  шевченковский районный суд Киева назначил коллегию судей, которые рассмотрят дело о попытке дачи взятки руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!