Главная Новости Политика САП отправили в суд дело о краже земли в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

САП отправили в суд дело о краже земли в Киеве

Чиновник с помощью поддельных документов стал владельцем земельного участка в столице

16 мая 2018, 18:15
Поделитесь публикацией:
САП отправили в суд дело о краже земли в Киеве

Сотрудники специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) направили в суд дело о хищении земли в Киеве.

 Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"САП утвержден обвинительный акт и направлен в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по сути обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению депутата и бывшего секретаря постоянной комиссии по вопросам земельных отношений Киевского городского совета и его сообщника", — говорится в сообщении.

По информации САП, чиновник с помощью поддельных документов стал владельцем земельного участка в столице, где позже началось строительство многоквартирного дома.

Вместе с тем сообщается, что для маскировки незаконного завладения земельным участком чиновник внес прав на него в уставный капитал хозяйственного общества, которое формально было продано застройщику, но фактически осталось под управлением депутата. Также отмечается, что в декларацию за 2016 год депутат указал ложные сведения о получение займа от родственника на 4,1 млн гривен.

"Депутат Киеврады обвиняется в подделке и использовании поддельных документов, завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением, отмывании доходов, полученных преступным путем, декларировании недостоверной информации, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 209, ч. 3, 4 ст. 358, ст. 366-1 УК Украины", — говорится в сообщении. В ходе расследования на земельный участок был наложен арест, строительство остановлено. Суд избрал депутату и его подельнику меры пресечения в виде залога.

Как сообщали "Комментарии",  руководители ЧСП "Трояновское" заявили о том, что едва не лишились урожая кукурузы, выращенной на их поле, по словам директора агропредприятия Нодара Георгиева,  31 октября 2017 года полиция задержала два комбайна и грузовики с кукурузой в поле возле села Троянов в Житомирском районе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!