Главная Новости Политика Волкер признал, что Украина не сможет вернуть захваченные Россией территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер признал, что Украина не сможет вернуть захваченные Россией территории

Сдержать Россию от нового наступления поможет только летальное оружие

17 мая 2018, 11:04
Поделитесь публикацией:
Волкер признал, что Украина не сможет вернуть захваченные Россией территории

Оккупированные Россией территории уже не вернутся в состав Украины. Об этом заявил спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер.

По его словам, удержать Россию от нового наступления может американское летальное оружие.

"Если Украина не сумеет удерживать свои позиции, это станет приглашением для новых наступлений. А поставки такого оружия дадут России понять: вам не получить большего, не заплатив за это высокую цену", — заявил Волкер.

"Конечно, украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией. Россия чрезвычайно сильна. Но цена дальнейшего наступления для России уже возросла, и будет расти еще больше. И если это так, то те, кто сидит в Москве, должны поставить себе вопрос: а что мы от этого получаем? Мы несем потери, смерти российских солдат, которые гибнут в Украине. Пока что не похоже, чтобы Россия хотела уйти с Украины", — заявил американский дипломат.

Как сообщали "Комментарии", накануне Волкер посетил Донбасс, где побывал неподалеку от линии разграничения и встретился с руководством ООС, после чего в Киеве провел встречи с руководством страны.

Напомним, ЕС и США говорили неоднократно о поддержке территориальной целостности Украины и рассматривают возможность снятия антироссийских санкций лишь после полной деоккупации Донбасса и Крыма.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!