Главная Новости Политика Дело о хищении топлива для ВСУ: САП проиграла очередной суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о хищении топлива для ВСУ: САП проиграла очередной суд

Дело подлежит закрытию по отсутствию состава преступления или постановлению оправдательного приговора

17 мая 2018, 11:59
Поделитесь публикацией:
Дело о хищении топлива для ВСУ: САП проиграла очередной суд

Специализированная антикоррупционная прокуратура проиграла военным очередной суд по делу о хищениях топлива для армии на 150 миллионов гривен. Как сообщил Резонансу адвокат Олег Бабич, который защищает подозреваемого директора департамента закупок Министерства обороны Владимира Гулевича, 8 мая 2018 года Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения следственного судьи Соломенского районного суда об отказе в отстранении от должности полковника.

"Суд фактически установил, что досудебное расследование завершено, но ни у детективов, ни прокуроров нет доказательств недобросовестного поведения подзащитного" – уточнил адвокат Бабич.

В судебном заседании сам полковник подчеркнул, что если бы знал, что из-за договоров о закупках топлива, его отстранят от должности, арестуют все имущество семьи, а его самого посадят под круглосуточный арест, то все равно подписал бы эти договора.

"Настоящее преступление — это оставить без топлива воюющую армию, то есть поставить под реальную угрозу боеготовность и жизнь сослуживцев", — сказал полковник.

Адвокат Олег Бабич также отметил: "Результаты расследования показывают только одно — действующее законодательство о государственных закупках требует внесения кардинальных изменений, во избежание в будущем аналогичных бессмысленных ударов. Дело подлежит закрытию по отсутствию состава преступления или постановлению оправдательного приговора".

В САП пока воздерживаются от каких-либо комментариев по данному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!