Главная Новости Политика Экс-командир ВВ МВД Шуляк рассказал, откуда стреляли по активистам Майдана и «Беркуту»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-командир ВВ МВД Шуляк рассказал, откуда стреляли по активистам Майдана и «Беркуту»

Огневое действие, которое произошло по протестующим и бойцах «Беркута» велось на высоком профессиональном уровне

17 мая 2018, 13:56
Поделитесь публикацией:
Экс-командир ВВ МВД Шуляк рассказал, откуда стреляли по активистам Майдана и «Беркуту»

Активистов Майдана, бойцов "Беркута" и Внутренних войск в феврале 2014 расстреливали из консерватории и гостиницы "Украина". Об этом сегодня в ходе допроса в режиме видеоконференции с оккупированного Симферополя Оболонскому районному суду по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича заявил бывший командующий ВВ МВД Украины Станислав Шуляк.

"20 февраля первые выстрелы, которые вызвали первые потери среди бойцов "Беркута" и Внутренних войск были осуществлены со стороны консерватории ... Никаких команд ни от кого из высшего руководства на применение оружия по протестующим я не получал ... Я давал поручение подразделению "Омеги" в случае выявления лиц, ведущих огонь по сотрудникам открывать огонь на поражение без предупреждения. Но из-за задымленности и плохой видимости огонь не открывался", — сказал Шуляк.

Он отметил, что огневое действие, которое произошло по протестующим и бойцах "Беркута" велось на высоком профессиональном уровне с глубины гостиницы "Украина".

"Идентифицировать откуда — не могли, поскольку ни один из выстрелов с одного места не повторялся и велся за короткий промежуток времени ... С "Украины" огонь велся в направлении улицы Институтской и Октябрьского дворца", — отметил Шуляк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!