Главная Новости Политика Дело о стрельбе в Княжичах: ГПУ завершила расследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о стрельбе в Княжичах: ГПУ завершила расследование

Сегодня 17 мая в сотрудники ГПУ завершили расследование по делу перестрелки в Княжичах

17 мая 2018, 16:27
Поделитесь публикацией:
Дело о стрельбе в Княжичах: ГПУ завершила расследование

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного производства в отношении стрельбы полицейских в Княжичах, во время которой умерли 5 правоохранителей.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Уточнив, что расследование дела было завершено сегодня, 17 мая. Материалы предоставлены подозреваемым и им защитникам для ознакомления.

После ознакомления с делом материалы будут направлены в суд.

Отметим, что в общей сложности, по делу проходят пять подозреваемых.

Напомним, в ночь на 5 декабря 2016 года в поселке Княжичи под Киевом в результате перестрелки погибли пять правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

По результатам служебного расследования из полиции было уволено 8 человек и еще около 12 получили дисциплинарные взыскания. Экспертиза подтвердила, что первый выстрел произвел сотрудник Государственной службы охраны.

Как сообщали "Комментарии", 4 декабря 2016 года спикер МВД Артем Шевченко сообщал, что Министерство внутренних дел Украины покажет прокуратуре результаты внутреннего служебного расследования перестрелки между правоохранителями в Княжичах Киевской области, в результате которой погибли пятеро сотрудников полиции, Ране сообщалось, что Нацполиция проводит проверку по факту гибели пяти полицейских в поселке Княжичи Киевской области. Также 16 января 2018 года Окружной административный суд Киева в связи с отсутствием доказательств принял решение о восстановлении в должности начальника главного управления полиции розыска в Киеве, одного из фигурантов а именно Леонида Курята дела о расстреле правоохранителей в Княжичах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!