Главная Новости Политика Ликарчука ловили пьяным за рулем, теперь он стал телефонным «минером», - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликарчука ловили пьяным за рулем, теперь он стал телефонным «минером», - журналист

Сегодняшнее «минирование» здания Национальной ассоциации адвокатов в Киеве связано с рассмотрением дела бывшего замглавы ГФС Константина Ликарчука, которого его коллеги собираются лишить адвокатского свидетельства

17 мая 2018, 16:58
Поделитесь публикацией:
Ликарчука ловили пьяным за рулем, теперь он стал телефонным «минером», - журналист

Об этом в своем фейсбуке сообщил журналист Кирилл Сазонов.

"Сегодня в 10.15 утра Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Киева (КДКА) собиралась провести заседание и лишить его адвокатского свидетельства. КДКА получила ряд жалоб, в которых утверждалось, что "адвокат Ликарчук использует материалы досудебного следствия для формирования своей правовой позиции в других судебных делах". Проще говоря, он якобы раздобыл конфиденциальную информацию, которую правоохранители сняли из компьютера во время обыска, и стал ей пользоваться в своих целях. Ликарчук в ответ назвал своих коллег "адвокатской клоакой", "уродами" и т.д. И пообещал использовать все возможные законные методы для своей защиты". В 9.30 утра, то есть за 40 минут до начала заседания Комиссии по делу Ликарчука, в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что здание на улице Борисоглебской 3, где находится Национальная ассоциация адвокатов и Высшая квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры, заминировано. Естественно, заседание комиссии было сорвано. Благодаря этому Ликарчук еще на какое-то время сохранил свое адвокатское свидетельство", — сообщил Сазонов.

По его словам, это вряд ли может быть совпадением.

"Вот, скажите, человека, который отвечает своим оппонентам, устраивая "минирование", можно назвать адекватным? Возможно, им пора заняться не адвокатской комиссии, а психиатрической? Потому что дальше уже некуда. Я понимаю, у персонажа расшатана психика – его регулярно ловят пьяным за рулем любимого "Астон Мартин". И, говорят, алкоголь во время вождения – еще далеко не весь перечень его "художеств". Но "телефонный терроризм" — это уже крайняя стадия", — пишет Сазонов.

Журналист также отмечает, что не получил от Константина Ликарчука комментария "по поводу его совместного с нардепом Грановским посещения отдела кадров ГФС в 2015 году".

"Грановскому, к слову, удивляюсь. Он серьезно рассчитывает повторно задвинуть ЭТО в ГФС? Самому-то не смешно?" — резюмирует Сазонов.

Напомним, ранее Кирилл Сазонов сообщил, что назначение экс-главы ГФС Константина Ликарчука в фискальную службу было организовано народным депутатом Александром Грановским, который лично приводил его в отдел кадров ГФС в 2015 году. По мнению журналиста, за сегодняшними попытками Ликарчука восстановиться на прежней должности в госструктуре также стоит "департамент Кононенко-Грановского", которому сейчас не дают возможности "беспредельничать на таможне". 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!