Главная Новости Политика Прокуратура АРК выдвинет экс-главе Рескомзема новые обвинения?
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура АРК выдвинет экс-главе Рескомзема новые обвинения?

19 сентября 2005, 10:31
Поделитесь публикацией:
Прокуратура АРК выдвинет экс-главе Рескомзема новые обвинения?

Расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Евгения Жагорникова продолжается, при этом следствием собраны доказательства, позволяющие ставить вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении еще ряда преступлений, связанных с незаконным выделением земли. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В настоящее время проведение следственных действий с Жагорниковым в связи с состоянием его здоровья исключено. У него зафиксирован острый период ишемического инсульта, экс-глава Рескомзема находится в больнице. В ближайшее время в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины будет решен вопрос об избрании ему соответствующей меры пресечения. При этом будут учитываться все обстоятельства, установленные по уголовному делу: как состояние здоровья обвиняемого и данные о его личности, так и тяжесть преступлений, в совершении которых он обвиняется, возможность воспрепятствовать установлению истины по делу, а также обеспечение выполнения всех необходимых процессуальных решений.

Напомним, что Жагорников был задержан вечером 14 июля, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УКУ (злоупотребление властью или служебным положением). Со своего поста Жагорников было уволен по решению Верховной Рады Крыма в мае 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!