Главная Новости Политика Стало известно, как выплатят деньги пенсионерам - переселенцам из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как выплатят деньги пенсионерам - переселенцам из Донбасса

Пенсионерам переселенцам из Донбасса выплатят задолженность по пенси после написания заявления с соответствующей просьбой

17 мая 2018, 18:59
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как выплатят деньги пенсионерам - переселенцам из Донбасса

Восстановление выплат пенсий переселенцам из Донбасса будет осуществляться с момента написания соответствующего заявления. Об этом заявили в Минсоцполитики,сообщает Depo.Донбасс.

Таким образом, задолженность по пенсионным выплатам будет погашаться частями.

"Задолженность, которую человек не получил, скажем, на протяжении нескольких лет, будет разбиваться и погашаться частями. Поскольку это большие суммы и единовременная их выплата сложна для бюджета. Сейчас порядок погашения такой задолженности разрабатывается и буквально в ближайшие дни Минсоцполитики утвердит, как данные суммы будут разбиваться, в течение какого срока погашаться", — сказали в ведомстве, комментируя принятие постановления №335 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 8 июня 2016 г. №365".

Как сообщали "Комментарии",  министр социальной политики Андрей Рева заявил, что пенсионеров, которые проживают на временно оккупированных территориях Донбасса не будут пересчитывать пенсии. Объяснив это тем, что данный вопрос не прописан в законе. 

Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно повышения пенсий", предложенный Кабмином, и дала старт пенсионной реформе. За принятие документа проголосовали 288 народных депутатов.

В соответствии с законом, соцвыплаты пенсионерам должны быть повышены как минимум до 1452 гривен, а страховой стаж для выхода на пенсию будет постепенно повышаться, и в в 2028-м году достигнет 35 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!