Главная Новости Политика Безсмертный требует от Матвиенко порвать с Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный требует от Матвиенко порвать с Тимошенко?

19 сентября 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
Безсмертный требует от Матвиенко порвать с Тимошенко?

Экс-мэр Черкасс, заместитель председателя УРП "Собор" Владимир Олийнык уверен, что в случае ухода с поста крымского премьера Анатолия Матвиенко, в Крыму еще долго не будет проукраинского руководителя. Об этом он сказал, выступая в понедельник в прямом эфире одной из черкасских FM – станций, сообщает "Обком".

"Давление на Матвиенко сильнейшее, — рассказал Олийнык. – Учитывая конфликт между Ющенко и Тимошенко, от него требуют, чтобы "Собор" порвал с Юлией Тимошенко. По крайней мере, Анатолий Сергеевич сам мне признался, что ему из Киева звонил Роман Бессмертный и категорически требовал порвать отношения с Тимошенко".

Олийнык не отрицает, что в Крыму многие недовольны Матвиенко. Он взял курс на осторожную украинизацию, значительное внимание стал уделять проблемам крымских татар. Это в штыки принимается пророссийки настроенным населением, говорит Олийнык, и в целом положение Матвиенко он оценивает, как шаткое.

"Сегодня Анатолий Сергеевич должен встретиться с Юлией Владимировной, — сказал Олийнык. — Насколько я понимаю ситуацию, если сейчас Матвиенко "уйдут", проукраинский руководитель появится в Крыму не скоро. И я надеюсь, что Тимошенко и Матвиенко смогут правильно оценить ситуацию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!