Главная Новости Политика Адвокат Вышинского намерен обжаловать решение суда о аресте главреда
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Вышинского намерен обжаловать решение суда о аресте главреда

Защита арестованного в Херсоне Вышинского намеренна в течении 5 дней обжаловать решение суда

17 мая 2018, 20:08
Поделитесь публикацией:
Адвокат Вышинского намерен обжаловать решение суда о аресте главреда

Адвокат руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского намерена обжаловать решение Херсонского городского суда в отношении избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

 Об этом сообщает агенство Интерфакс- Украина.

"Да обжалуем… У нас есть пять дней, в течение которых мы имеем право подать (апелляцию — Прим. Ред.), на данное определение суда", —  заявил адвокат Вышинского Андрей Доманский в четверг после суда.

Отвечая на вопрос о том, будет ли каким-то образом привлекаться российская сторона в связи с тем, что о Вышинский является также гражданином России, адвокат ответил: "В первую очередь он является гражданином Украины. По этому обстоятельству я не думаю, что такие будут обращения, поскольку в первую очередь он является гражданином Украины и был задержан в Украине".

Как сообщали "Комментарии",сегодня, 17 мая, херсонский городской суд арестовал сроком на 2 месяца главного редактора и руководителя агентства "РИА Новости — Украина" Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене.

Перед началосм суда, 17 мая, российское агентство "РИА Новости" активно пытаются поддержать своего коллегу, собирая акцию в защиту руководителя одноименного агентства в Украине, Кирилла Вышинского в Москве, на 18 мая.

Следственный комитет России возбудил уголовное производство по факту задержания в Киеве главного редактора информационного агентства "РИА Новости" в Украине Кирилла Вышинского. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия работников агентства РИА Новости Украина, а именно главреда которого задержали утром в Киеве, подпадают под статью УК Украины "Государственная измена". Ранее, спикер СБ Украины Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве.  Позже, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возмутительными обыски СБУ редакции агентства Кселева в Киеве., Также известно, что 15 мая, сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск в квартире корреспондента РИА "Новости Украина" Людмилы Лысенко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!